“Музей НАТО” рассказал о поддержке США террористов

“Музей НАТО” рассказал о поддержке США террористов

Он позволяет запугивать собственное население, оправдывая военные интервенции, с другой стороны, постоянно создает очаги напряженности в странах-конкурентах и регионах, на которые простираются американские интересы. “Сотрудничество или даже прямой контроль западными спецслужбами как отдельных террористических организаций, так и целых режимов в зависимых странах являются элементами стратегического терроризма, направленного на порно достижение глобальных целей внешней политики без применения вооруженных сил”, – отмечается в материале. Об этом говорят и научные исследования, подчеркивают авторы проекта и напоминают, что, начиная с конца 1970-х годов Ноам Хомский и Эдвард С. Хомский и Герман утверждали, что террор был сконцентрирован в сфере влияния США в развивающихся странах, и задокументировали нарушения прав человека, совершенные государствами – клиентами США в Латинской Америке. Их исследователи говорили о том, что из десяти латиноамериканских стран, у которых были “эскадроны смерти”, все были сателлитами США, а 3/4 режимов, применявших пытки на административной основе, были государствами -клиентами США, которые получали от Вашингтона военную и иную поддержку для сохранения власти.

Ко дню памяти и поминовения жертв терроризма эксперты медиапроекта “Музей НАТО” подготовили материал, в котором рассказывается о том, как, где и зачем США создавали и поддерживали террористов. Складывается впечатление, заявляют эксперты “Музея НАТО”, что коллективный Запад поразила коллективная амнезия касательного того, кто стоит у истоков развития мирового терроризма и до сих пор “задает тренд”. “США, десятилетиями поддерживающие терроризм во всех его формах и проявлениях, эффектно принимают на себя то образ жертвы, то судьи и мстителя, продолжая ради политической выгоды поощрять террор в разных частях света”, – утверждают авторы медиапроекта. В статье говорится, что терроризм прекрасно работает для руководства США на два фронта – внешний и внутренний.

“Хомский и Герман пришли к выводу, что глобальный рост государственного террора был результатом внешней политики США”, – рассказывают представители “Музея НАТО”. “В оказании помощи террористам, избравшим своим объектом Северный Кавказ, по данным МВД России, принимают (либо принимали) участие более 60 международных экстремистских организаций, около 100 иностранных фирм и десяток банковских групп. По данным 2014 года, офисы большинства из них располагались в США и Европе”, – уточняется в статье. Международный день памяти жертв терроризма должен не только напоминать о миллионах его жертв, но и заставить мировое сообщество наконец открыть глаза на того, кто под флагом борьбы с терроризмом только способствует росту этой угрозы, заключают авторы проекта. Басманный суд Москвы заочно приговорил к девяти годам колонии общего режима гражданина России Антона Королева из-за в участия в украинском батальоне “Азов”, который со 2 августа запрещён в РФ и признан “террористическим”.

Comments

comments